Impressum

azh Abrechnungs- und IT-Dienstleistungszentrum für Heilberufe GmbH
Einsteinring 41-43
85609 Aschheim bei München

Telefon: (0 89) 9 21 08-0
Telefax: (0 89) 9 21 08-1 08

E-Mail-Kontakt zur azh

Internet: www.azh.de

Geschäftsführer: Susanne Hausmann, Victor J. Castro

Registergericht: Amtsgericht München
Registernummer: HRB 51671

Aufsichtsbehörde:
Bundesanstalt für Finanzdienstleistungsaufsicht (BaFin)
Graurheindorfer Straße 108
D - 53117 Bonn

Registriertes Inkassounternehmen gem. § 10 Abs. 1 Satz 1 Nr. 1 RDG www.rechtsdienstleistungsregister.de
Registrierungsbehörde: Amtsgericht München, Aktenzeichen: 371 E – M 1381

Umsatzsteuer-Identifikationsnummer gemäß § 27 a Umsatzsteuergesetz:
DE 129 294 669

Verantwortlich für die Website im Sinne des Medienrechts:
Susanne Hausmann
Geschäftsführung
azh GmbH
Einsteinring 41-43
85609 Aschheim bei München

Bildnachweise:
Angaben zu den Urhebern der auf der Website verwendeten Bilder:

Seite Home: Shutterstock 396034414 
Seite Abrechnung: Shutterstock 316296293
Seite Kostenvoranschlag: Shutterstock
Seite Software: Shutterstock 268450493
Seite Präqualifizierung: iStock 470635162
Seite Kunde werden: Shutterstock 485402530
Info/Service, Kontakt: Shutterstock
Info/Service, Karriere: Shutterstock 507204936
Info/Service, News: iStock 514118138
Info/Service, Seminare: Shutterstock 400874527
Info/Service, Presse: Shutterstock 234424807
Abrechnung/Physiotherapie: Shutterstock 435745954
Abrechnung/Ergotherapie: iStock 622810016
Abrechnung/Logopädie: Shutterstock 4584249647
Abrechnung/Rehasport Funktionstraining: Shutterstock 259951814
Abrechnung/Kur Badebetriebe: Shutterstock 260876765
Abrechnung/Orthopädietechnik: Shutterstock 128431418
Abrechnung/Kunstaugeninstitute: Shutterstock 35234320
Abrechnung/Augenoptik: iStock 120622319
Abrechnung/Krankentransport: Shutterstock 567444157
Abrechnung/Medizintechnik: iStock 498304272
Abrechnung/Sanitätshaus: Shutterstock 395530435
Abrechnung/Massage: Shutterstock 347439779
Abrechnung/Podologie: Shutterstock 179927816
Abrechnung/Ambulante Reha: Shutterstock 244733566
Abrechnung/Frühförderung: Shutterstock 452868997
Abrechnung/Hörakustik: Shutterstock 422891458
Abrechnung/Medizinischer Fachhandel: Shutterstock 518100028
Produkte/azh Direkt: Shutterstock 533535427
Produkte/azh RezeptCheck: Shutterstock 176615030
Produkte/azh Zwischenabrechnung: Shutterstock 241683235
Produkte/azh TiM: iStock 491857372
Produkte/azh Index: Shutterstock 383139907
Produkte/azh VertragsCheck: Shutterstock 282680441
Produkte/azh OnlineAbrechnung: Shutterstock 272163653
Produkte/Sanivision: Shutterstock 119293771
Header News: Shutterstock 397615111